20 Марта 2020

Смоленский завод «Измеритель» инвестировал в развитие производства более полумиллиарда рублей

Смоленский завод «Измеритель» инвестировал в развитие производства более полумиллиарда рублей

В прошлом году предприятие реконструировало сборочно-монтажное и испытательное производства, направив на это 553 млн рублей. Теперь здесь начнется выпуск радиоэлектронной аппаратуры нового поколения. В ближайшее время запланировано обновление механообрабатывающего и заготовительного производства. На предприятии подчеркивают, что благодаря модернизации производства 2020 год станет годом новых достижений «Измерителя».

«На сегодняшний день близятся к завершению пусконаладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце марта. Это совершенно новое сборочное производство, можно сказать, одно из лучших в приборостроительной отрасли в стране, – рассказывает генеральный директор НПП «Измеритель Сергей Андреев. – За два первых месяца у нас уже есть подтвержденные заявки и заключенные контракты на сумму почти 3 млрд рублей – к концу года эта цифра значительно увеличится».

НПП «Измеритель» входит в состав государственной корпорации «Ростех». НА предприятии трудится более 1800 смолян. Завод является одним из ведущих предприятий страны по разработке и серийному изготовлению приборов авиационного, военного и специального назначения. Здесь серийно производятся бортовые регистраторы полетных данных для российских модификаций самолетов и вертолетов (в том числе и «черные ящики» для истребителей Су-57), системы индикации для прицельно-навигационных комплексов самолетов, блоки управления и регулирования систем летательных аппаратов, оборудование для новейшего беспилотника и пр.