23 Августа 2018

Компании региона представили свои разработки на форуме «Армия-2018»

Компании региона представили свои разработки на форуме «Армия-2018»

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке с 21 по 26 августа проходит V Международный военно-технический форум «Армия-2018».

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского и при активной поддержке Центра кластерного развития Смоленской области в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018» принимают участие смоленские компании. Свои разработки на форуме презентуют ООО «Лазертаг», лидер в производстве сертифицированного лазертаг-оборудования в России, и Смоленский научно-инновационный центр радиоэлектронных систем «Завант», специализирующийся на создании образцов высокотехничного оборудования для промышленности, медицины и силовых ведомств с использованием современных и перспективных технологий.

Продукцию для оборонного комплекса страны на форуме представляют смоленский завод «Измеритель» в составе стенда крупнейшего российского центра приборостроения мирового уровня – АО «КРЭТ» и «Аналитприбор», а также Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

В Администрации Смоленской области подчеркивают, форум позволит предприятиям региона наладить контакты с новыми заказчиками.

Отметим, в мероприятии принимают участие более 1500 российских предприятий и организаций, в том числе крупнейшие разработчики и производители вооружения и военной техники, которые покажут более 20 тыс. образцов продукции. В этом году форум отличает масштабная научно-деловая программа в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов – почти 150 мероприятий, на которых обсудят важнейшие вопросы межгосударственного сотрудничества в области глобальной безопасности, защиты национальных интересов и информации, безопасности личности, медицины, бизнеса, а также энергетической, продовольственной, транспортной, экологической, пожарной, промышленной, строительной, ядерной и радиационной безопасностей.

«Убеждён, что обширная программа форума вновь убедительно продемонстрирует огромный потенциал наших оружейников: конструкторов, инженеров, рабочих. Именно их руками, талантом создаётся уникальная техника для армии и флота России», – отметил Президент России Владимир Путин в приветственном слове.

Помимо армейской техники, в тематике выставки большое внимание уделяется оснащению силовых структур и ведомств, антитеррористической деятельности. В 2018-м году впервые одновременно с Форумом проводится Международный Форум «Неделя национальной безопасности-2018», в котором принимают участие Росгвардия, Пограничная служба ФСБ России, МВД России, МЧС России и другие ведущие отечественные предприятия и организации, чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности, предотвращением и ликвидацией последствий стихийных бедствий природного и техногенного характера.

Также запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск, в которых также примет участие пилотажная группа «1 августа» Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая.