21 Июля 2017

Корпорация МСП проведет серию обучающих семинаров для предпринимателей Смоленской области

Корпорация МСП проведет серию обучающих семинаров для предпринимателей Смоленской области

В пятницу, 21 июля 2017 года, состоялся обучающий семинар в г. Гагарине Смоленской области, организованный Корпорацией МСП совместно с администрацией муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области и АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области».

С приветственным словом к частникам семинара выступил глава муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Роман Журавлёв. Он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития малого и среднего бизнеса в районе, а также обозначил важность и своевременность проведения подобного рода мероприятий.

Заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Коротченкова проинформировала участников семинара о мерах поддержки, оказываемых Корпорацией МСП субъектам малого и среднего бизнеса, в том числе о мероприятиях, направленных на увеличение доли закупок товаров, работ и услуг у субъектов МСП.

Представители ОАО «РЖД», ОГ ПАО «НК «Роснефть», «Смоленскнефтепродукт», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети» рассказали о ключевых принципах организации закупочной деятельности, а также об особенностях участия в закупках субъектов МСП, в том числе о прохождении процедуры аккредитации.

Генеральный директор ЗАО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин разъяснил вопросы, возникающие относительно регистрации на ЭТП ЗАО «ТЭК-Торг», поиска и участия в закупочных процедурах ПАО НК «Роснефть» на электронной торговой площадке «ТЭК-Торг».

Участники круглого стола также ознакомились с возможностями получения финансовой поддержки Корпорации МСП и партнерских кредитных организаций. Представитель АО «МСП Банк» Любовь Кабанова рассказала о финансовых инструментах для предпринимателей – участников закупок.

Генеральный директор микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» Евгений Силаков поделился опытом работы с субъектами МСП, а также рассказал о направлениях работы фонда и условиях сотрудничества.

В рамках круглого стола эксперты ответили на вопросы участников. Предпринимателей интересовали условия получения финансовой поддержки по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП, линейка гарантийных продуктов АО «МСП Банк», порядок регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП, а также аспекты участия в закупках, проводимых крупнейшими заказчиками.

Источник:сайт Корпорации МСП