11 Мая 2017

Предприниматели смогут получать медицинскую лицензию в МФЦ

Предприниматели смогут получать медицинскую лицензию в МФЦ

В Департаменте Смоленской области по здравоохранению состоялось заседание рабочей группы по направлению «Эффективность процедур по лицензированию медицинской деятельности». 

Встреча прошла под председательством заместителя начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Олега Степаненко. В заседании приняли участие представители Департамента инвестиционного развития Смоленской области. 

Совещание было проведено в рамках реализации мероприятий, запланированных Дорожной картой внедрения в Смоленской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, которая утверждена Распоряжением Губернатора Смоленской области Алексея Островского

В ходе заседания участники совещания обсудили ход реализации мероприятий, связанных с внедрением в регионе удобных для предпринимателей современных сервисов. С их помощью представители бизнес-сообщества смогут получать государственную услугу по лицензированию медицинской деятельности. 

Представители Департамента инвестиционного развития Смоленской области рекомендовали активизировать размещение информации о мероприятиях по освещению и популяризации оказания услуг на базе МФЦ, а также на постоянной основе информировать бизнес-сообщества о преимуществах использования сервисов на региональном портале государственных услуг. 

Участники встречи обозначили необходимость формирования кейса типичных ошибок, которые встречаются в лицензионных делах. Такой перечень позволит исключить их еще на стадии подачи документов, а также сократит сроки рассмотрения обращений лицензиатов и уменьшит количество визитов в лицензирующий орган.