13 Ноября 2023

Открыт прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе массового рационализаторства

Открыт прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе массового рационализаторства

1 ноября открылся прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе массового рационализаторства

Участие в конкурсе позволит выявить самых активных рационализаторов страны, обменяться лучшими практиками развития рационализаторской деятельности, сформировать сообщество профессионалов, способных повышать эффективность всех направлений бизнеса.

Всероссийский конкурс массового рационализаторства проводит Агентство развития профессий и навыков при поддержке Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Производительность труда». Партнерами выступают Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и компания Текора.

Принять участие могут все компании Российской Федерации. Для этого необходимо определить куратора от организации и заполнить заявку на сайте. После этого у сотрудников появится возможность направить свои рационализаторские предложения, кайдзены, предложения по улучшению проектов повышения операционной эффективности за 2021 - 2023 годы.

Заявки принимаются до 24 ноября. Победители среди участников - сотрудников и компаний - будут выбраны в нескольких номинациях. Лучших работников-новаторов определят по суммарному наибольшему количеству рацпредложений и самому большому экономическому эффекту. Отдельно отметят самого опытного (от 55 лет), молодого и перспективного (до 35 лет включительно) рационализатора и лучшего рацорга.

Призерами станут компании, которые смогут доказать массовые эффективность, вовлеченность, продуктивность или значительное увеличение числа штатных рационализаторов. При этом предприятия-партнеры конкурса имеют возможность вводить новые номинации.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в декабре в Москве, точная дата будет анонсирована дополнительно.

Кроме того, более 350 лучших профессионалов страны, задействованных в оптимизации производственных процессов на предприятиях, соберутся с 13 по 17 ноября в Екатеринбурге. Там состоится III Кубок по рационализации и производительности. Организаторами Кубка выступят Агентство развития профессий и навыков совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Представители СМИ могут пройти аккредитацию на мероприятие на официальном сайте мероприятия.