ЗАО «Гагаринконсервмолоко»

Информация о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство линии сушки молока и локальных очистных сооружений»(Гагаринский район)

Срок реализации проекта: 2019-2020 гг.
Общий объем инвестиций: 794 млн рублей.
Социальный эффект: 52 дополнительных рабочих места (среднесписочная численность сотрудников – 278 человек).

ЗАО «Гагаринконсервмолоко» специализируется на выпуске сухих молочных продуктов (сухое молоко и сливки, сливочное масло и молочный жир, сывороточно-жировой концентрат и пр.), являясь при этом крупнейшим в России производителем сухой кислой сыворотки.

Завод постоянно совершенствует материально-техническую базу и наращивает объемы выпускаемой продукции. Так, в сентябре 2018 года на предприятии установлен новый аппарат для переработки сыворотки мощностью   700 тонн в сутки.

Кроме того, компания планирует довести качество продукции, в том числе сухого молока для производства детского питания, до европейских стандартов. В рамках IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» подписано соглашение между инвестором и Администрацией Смоленской области о намерениях реализации инвестиционного проекта.

В 2019 году ЗАО «Гагаринконсервмолоко» приступило к реализации инвестиционного проекта, предполагающего переработку жидкого молока с получением на выходе продукции высокого качества. В рамках реализации проекта проведена реконструкция существующих помещений производственного корпуса и сушильной башни для размещения линии по сушке молока для детского питания, приобретено оборудование для полного цикла переработки молока с очисткой стоков и выработки сухих молочных продуктов и сухих молочных компонентов для детского питания, выстроены собственные локальные очистные сооружения для исполнения природоохранного законодательства.

В настоящий момент производственные мощности составляют 800-900 тонн /мес. сухой сыворотки и 200-270 тонн/мес. сухого молока.


Вы смотрели историю успеха

ЗАО «Гагаринконсервмолоко»