Птицефабрика "Сметанино"

Птицефабрика ООО «Птицефабрика «Сметанино» функционирует на территории Смоленской области более 50 лет. Птицефабрика входит в структуру ОАО «Смоленский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «Смоленский КХП»), который в свою очередь поставляет комбикорма на птицефабрику.

В 2016 – 2018 годах реализован инвестиционный проект по модернизацию птицефабрики. Общий объем инвестиций составил 370 млн рублей, а социальный эффект выразился в создании 42 рабочих мест. В рамках реализации проекта построены 1 птичник для выращивания молодняка птицы, 2 двухблочных птичника для кур-несушек. Таким образом, комплекс включает в себя 2 птичника для молодняка, 6 птичников для взрослых кур, административно-бытовой комплекс, яйцесклад и склад тары. В результате реализации проекта объем производства яиц увеличился с 350 тысяч яиц в сутки до 750 тысяч яиц в сутки.

В 2018 году проект получил статус приоритетного инвестиционного проекта Смоленской области с предоставлением государственной поддержки в форме льготы по налогу на имущество организаций.

В настоящее время продукция компании представлена под единым региональным торговым брендом «СМОЛПРОДУКТ».

Статья портала "Лента.ру"

Вы смотрели историю успеха

Птицефабрика "Сметанино"