ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК»

Информация о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство торгового центра «Леруа Мерлен» на территории города Смоленска» (г. Смоленск)

Срок реализации проекта: 2019-2020 гг.
Общий объем инвестиций: 1,6 млрд. рублей.
Социальный эффект: 210 рабочих мест.

«Леруа Мерлен» («Leroy Merlin») – международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада и являющаяся лидером на рынке строительных магазинов во Франции, Италии, Испании, Бразилии и России. Компания стремится к полной интеграции магазина в экономическую и социальную динамику соответствующего города, региона и развивает сотрудничество с местными поставщиками.

В рамках работы XVIII Российского инвестиционного форума между Администрацией Смоленской области и компанией «Монолитстрой-Плюс» подписано соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство в Смоленске торгового центра «Леруа Мерлен». Компанией «Леруа Мерлен» заключен договор с ООО «Монолитстрой – Плюс» на проведение строительно-монтажных работ.

30 октября в Смоленске начал работать первый торговый комплекс французской компании-ритейлера «Леруа Мерлен» («Leroy Merlin»), которая специализируется на реализации товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Общий объем инвестиций в проект превысил 1,6 млрд рублей, а новые рабочие места получили более 200 смолян.

Общая площадь торгового центра 13 011 кв. м, из них торговая площадь 8 200 кв. м. Здание торгового центра включает: торговый зал, складские помещения, распиловочный цех, зону офисных помещений, столовую для персонала, фитнес-зал, переговорную комнату, комнату для обучения, офис выдачи товаров, клининговые и иные бытовые помещения.

Стратегическими группами товаров и материалов являются: лакокрасочные материалы, обои, двери межкомнатные и входные, керамическая плитка, ламинат, паркет и паркетная доска, линолеум, сантехника и комплектующие, кухонная мебель и принадлежности, товары для сада.

Сегодня в структуру «Леруа Мерлен» входит более 300 торговых точек в 10 странах мира, в том числе – 108 магазинов в Российской Федерации (с учетом ТЦ в г. Смоленске).


Вы смотрели историю успеха

ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК»