Агроусадьба "Екатеринки"

В рамках работы IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и КФХ Казаковым А.А., направленное на реализацию инвестиционного проекта по созданию туристического комплекса «Агроусадьба Екатеринки» в Хиславичском районе.

В июне 2019 года состоялось открытие агроусадьбы. На территории комплекса построено 18 гостевых деревянных домов, 1 большой гостевой дом (на 9 номеров – на 30 человек) и 1 гостевая деревянная усадьба (на 7 номеров – 14 человек), 8 летних беседок на 8 человек каждая, всего агроусадьба может разместить порядка 120 человек.

Помимо этого построен ресторан общей площадью 800 кв. м, а также зал для проведения конференций вместительностью 250 человек. Ресторан в Екатеринках является локаворским, что подразумевает использование сельскохозяйственной продукции собственного производства (своя пекарня, молочный цех и коптильня, КРС молочного и мясного направления, птицеферма, тепличное хозяйство и фруктовый сад).

Введены в эксплуатацию теплицы общей площадью 485 кв.м., функционирует прачечная, кухня. Построен скотный двор.

Общая площадь агроусадьбы составляет 30 гектаров.

Для активного отдыха создан вейк-парк, включающий в себя 3 лебедки – на 104 м, 120 м и 178 м, с пунктом проката вейкбордов.

Социальный эффект: 32 рабочих места.

Вы смотрели историю успеха

Агроусадьба "Екатеринки"