С момента начала функционирования ООО «Вязьма-Брусит» (2006 год) деятельность предприятия направлена не только на извлечение прибыли от реализации продукции, но и на совершенствование производственных процессов и укрепление материальной базы предприятия.

ООО «Вязьма-Брусит» является ведущим производителем магнезиальных продуктов – экопирена и агромага – на основе минерального сырья – брусита. Магнезиальная продукция компании широко применяется в промышленности (кабельные пластики), природоохранной деятельности и сельском хозяйстве (минеральные удобрения).

При строительстве завода предприятию была оказана государственная поддержка в формах субсидий на уплату авансового платежа за приобретение в лизинг техники, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, льгот по налогу на прибыль организации и по налогу на имущество организации.

Предприятие ведет постоянную работу по улучшению производственных процессов:

- внедрение системы бережливого производства для снижения численности персонала и повышения размера заработной платы работников;

- новая методика складирования готовой продукции, позволяющая значительно экономить рабочее время и рабочее пространство; \

- открытие Центра научно-исследовательских разработок для проведения исследований, основной задачей которого является разработка рецептур с использованием молотого гидроксида магния, поиск новых применений продуктов, выпускаемых на предприятии. Специалисты центра принимают активное участие в исследованиях свойств выпускаемой продукции, проводимых в том числе в Нидерландах и Италии, занимаются поиском новых возможностей её применения, улучшения её качества. В 2020 году планируется открытие лаборатории научно-исследовательского центра R&D.

В настоящее время на предприятии функционируют 3 завода:

1. «Завод №1» – производство продуктов торговой марки «АгроМаг» площадью 1 800 кв.м.

2. «Завод №2» – производство продуктов торговой марки «Экопирен» площадью 3 500 кв.м. Мощность производства – 45 000 тонн в год. Кроме того, на данном заводе установлена линия по производству суспензии (применяется для отбеливания бумаги). Объем производства – 4 тонны в час.

3. «Завод №3» – производство молотого брусита торговой марки «Экопирен» и «МагПро» площадью 7 000 кв.м. Общий объем инвестиций в строительство нового предприятия составил 750 млн. рублей.

Объем выпускаемой продукции составляет 55 000 тонн в год. Продукция поставляется в страны СНГ, Ближний Восток и в Европу.

Вы смотрели историю успеха

ООО «ВЯЗЬМА-БРУСИТ»