31 Января 2024

Открыт прием заявок на форум "Сильные идеи для нового времени"

Открыт прием заявок на форум "Сильные идеи для нового времени"

«Форум - это всегда новый взгляд на вызовы, которые стоят сегодня перед нашей страной, и зачастую нестандартный подход к решению проблем», - отметил Помощник Президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

«Прямой открытый диалог между обществом, экспертным сообществом, властью и бизнесом, реализуемый в рамках форума - это востребованный и перспективный механизм решения общенациональных задач страны, - подчеркнул председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. - Он обеспечивается, в том числе, посредством комплексных и эффективных мер поддержки инициатив, предлагаемых все большим количеством людей».

«Ждем заявок от всех, у кого есть предложения и проекты по повышению качества жизни людей, поддержке предпринимательской инициативы, в области технологий, образования, - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. - Каждая идея получит оценку - к этой работе традиционно подключим широкое экспертное сообщество, региональные управленческие команды».

Организаторы форума - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор - ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

Идеи и предложения принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» проводится конкурс растущих российских брендов. Заявки принимаются до 15 января в пяти номинациях: «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «ИТ», «Высокие технологии».

Предложить свои идеи по номинациям можно в адрес Корпорации инвестиционного развития Смоленской области на почту dryashin@smolinvest.com 
Ответственное лицо Евгений Дряшин.